Отвод талой и дождевой воды с крыши дома

После завершения всех необходимых кровельных работ необходимо позаботиться о том, как будет происходить отвод воды после дождя или воды от талого снега. Если же это дело отложить в долгий ящик, то можно прийти к тому, что у вас промокнут стены дома, а также фундамент и подвальное помещение.
Для отвода воды с крыши можно использовать желоба и водосточные трубы.

Этот вариант является самым популярным. Желобов существует большое количество и разных вариантов. Также можно применять и кровельные воронки, которые подойдут для плоских крыш вашего дома.
Очень красиво будут смотреться горгулья, выполненные в виде туловищ и голов фантастических животных. Такой отвод воды использовался очень давно и дошел даже до настоящего времени.
Также можно приобрести желоба и цепи, по которым будет происходить слив воды с крыши. Если же у вас нет желания производить различные довесы к вашей крыше, можно сделать немного длиннее крышу, а точнее сделать больший по размерам навес. И именно с навеса будет производиться стек любой воды. Но тут могут возникнуть проблемы с тем, что вода, которая будет стекать на землю, создаст препятствия для прохода, разрушит грунт под навесом и тому подобное.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.