Отопление дома

Перед тем как выбрать ту или иную систему отопления, необходимо определиться с топливом. Это шаг очень важный. Сегодня большое распространение получили автономные отопительные системы, использующие несколько альтернативных видов топлива. При производстве той или иной автономной системы отопления часто используется вакуумная техника.

Наиболее распространенными считаются следующие энергоносители:

— электроэнергия;
— уголь, торф, паллеты;
— мазут, дизельное топливо;
— биогаз, природный газ;
— альтернативные источники энергии.

Практически все системы автономного отопления спроектированы и предназначены для того, чтобы использовать перечисленные выше источники энергии. имеется множество ограничений, связанных с установкой той или иной системы автономного отопления. В жилом секторе, например, нельзя устанавливать автономную систему отопления на жидком топливе. Это категорически запрещено.

Если газопровод находится в нескольких километров от вашего жилища, то нерентабельно устанавливать систему автономного отопления на газе. Подвод газа в этом случае будет стоить больше, чем сам газ. заказчик останавливается на том варианте системы отопления, который максимально подходит в данном конкретном случае.

Центральная система отопления сегодня уже доживает свои последние если не дни, то годы. Причин тому несколько. Прежде всего она уже настолько изношена, что ее трудно эксплуатировать, также стоит отметить, что население не успевает за постоянным ростом цен, оно сегодня не в состоянии оплатить подобную услугу. Сегодня многоквартирные дома сдаются с автономным отоплением и водоснабжением.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.