Отопительные печи: безопасно, тепло и комфортно

Отопительные печи служат для обогрева помещения и приготовления пищи. Благодаря незначительным размерам, подобные изделия выступают идеальным вариантом для коттеджа, загородного дома или дачи. Кроме того, это очень полезная и удобная вещь, которая требует минимум ухода по сравнению, например, с двумя отдельно стоящими печами.

Широкий ассортимент отопительной продукции вам предлагает интернет-магазин СантехСклад. Выбрать отопительно-варочные печи на СантехСклад можно при помощи навигации, которая разработана специально для удобства покупателей.

Особенности отопительных печей

Обычные камины и печи достаточно быстро нагревают определенное помещение. Однако они совсем не способны сохранять тепло длительный период времени. Отопительная печь, в свою очередь, поддерживает температуру более 10 часов. Как это возможно?

Дело в том, что дверцы у дровяных отопительно-варочных печей прилегают абсолютно герметично, поэтому разнообразные газы (водород, монооксид углерода, метан и т.д.), которые возникают в процессе тления и горения дров, накапливаются сначала в специальном отделении, затем сгорают и выделяют дополнительное тепло. Такая технология работы более эффективна, чем традиционная.

Печи с водяным контуром

В отдельную категорию относят печи с водяным контуром. Такая продукция представляет собой топку, которая сообщается с системой отопления. Нагретая в печи вода может свободно циркулировать всему помещению, равномерно его обогревая.

Печи с водяным контуром на santehsklad.com.ua – это современное высокотехнологичное оборудование, которое прослужит вам долгие годы.

Выпускаются печи с водяным контуром в различных вариантах, в зависимости от ваших предпочтений и потребностей. Если вы нуждаетесь в большом количестве воды для различных бытовых нужд, выбирайте устройства, которые распределяют воду следующим образом: 90 % идет на нагрев воды, которая направляется в накопитель, а остальные 10 % — на отопление.

Внешний вид

Зачастую печь с удобной варочной плитой представляет собой компактный и отдельно стоящий прибор, который можно установить практически в любом месте. Его привлекательный и стильный дизайн подчеркнет любой кухонный интерьер. Огнеупорное большое стекло, расположенное на дверце, позволит вам насладиться изумительной игрой огня. Вы получите массу удовольствия, как у живого камина.

Разнообразие продукции

Отопительно-варочные печи всевозможных моделей имеют различные технические характеристики и габариты, отличаются временем обогрева (3, 6-8 или более 10 часов), а также возможностью отапливать разнообразные по площади помещения (от 80 до 150 м3).

Отопительные печи пользуются популярностью благодаря:

  • Практичности.
  • Экономичности.
  • Простоте эксплуатации.
  • Безопасности.
  • Высокой теплоотдаче и множеству других преимуществ.

Приобретая отопительную продукцию в интернет магазине СантехСклад, вы выбираете качественное оборудование с гарантией от производителя по доступным ценам.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.