Отличие пластификатора от модификаторов

Для того чтобы улучшить в разы свойства бетона, потребуется использование таких химических добавок, как модификаторы и пластификаторы. И каждый из них будет играть определенную роль, и придавать изделию точные свойства. Современные бетонные заводы различной компоновки предлагают большое разнообразие своей продукции, которая создает огромную конкуренцию на рынке. Но стоит выбирать только качественную продукцию.

Если мы хотим разобраться с тем, в чем разница между вышеописанными компонентами, то следует точно знать о том, что каждая из них представляет.

Модификаторы используются для создания смеси бетона высшей марки. Именно такой вариант бетона может применяться при низких температурах, так как он является морозостойким. Изделия из такого материала смогут прослужить вам длительное время.

Пластификаторы применяются для того, чтобы придать изделию подвижность, увеличивают вязкость бетона. Расход цемента при этом несколько снижается. Но тут также плотность бетона, а также его прочность становятся значительно выше обычного.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.