Отделка бани деревом

Отделка бани – это очень важный этап от которого будет зависить комфортное нахождение владельца и его друзей, поэтому к выбору отделочных материалов стоит отнестись с особым вниманием.

Поскольку баня является помещением в котором нагрев до высоких температур самое главное, то при отделке различными материалами стоит учитывать то, что некоторые материалы при сильном нагреве могут выделять токсичные вещества, поэтому в качестве отделки лучше пользоваться натуральными материалами, часто использующимся примером является дерево.

Купить РТИ для уплотнений и монтажа элементов, также будет правильным решением, поскольку данные материалы являются нетоксичными и обеспечивают качественный монтаж.

Также стоит учитывать, что для обшивки бани нельзя использовать сосну и ель, поскольку данные породы дерева являются смолосодержащими и при нагреве будут выделять нежелательные испарения в виде смол, которые будут попадать в легкие и могут вызывать аллергические реакции и раздражение слизистых оболочек.

Лучшим и безотказным вариантом для отделки бани станет липа, дуб или ольха, цена на такие материалы конечно существенно выше но тем не менее они будут намного безопаснее для здоровья и будут являться гипоаллергенными в отличии от хвойных пород дерева.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.