Остекление балконов в Санкт-Петербурге

Около пятнадцати лет назад в Финляндии появился такой способ остекления балконов, как безрамный. А буквально пять лет назад такая технология пришла и на территорию России. Но стоит помнить и о том, что такой способ остекления не является защитником от холодов и не надо сразу же думать о том, что у вас получится очень теплый, как баня, балкон.

остекление балконов в СПб занимает очень важное место в строительстве. Каждая квартира требует этого даже после возведения дома, спустя некоторое время. А уж тем более на балконе, так как каждый хочет сделать его под себя и для своих собственных целей. В финской конструкции отсутствуют рамы и перегородки. Но это еще к тому же еще отлично дополняет фасад любого дома и никак не портит его.

Она состоит из алюминиевого профиля, который расположен сверху и снизу, а основная часть – из закаленного стекла, которое полностью соответствует всем стандартам. А такое стекло нельзя разбить тем же камнем. Стекла могут быть как прозрачные, стандартные, так и тонированные.

Открывание происходит следующим образом, что также является особенностью именно финской конструкции: сначала открывается крайняя створка при помощи верхнего замка. А после этого открываются и все остальные. Замок напоминает веревочку, за которую необходимо дернуть, чтобы стекло вышло из верхнего и нижнего каркаса.

Также стоит отметить, что именно таким способом можно произвести остекление любых балконов, в том числе и закругленных. Это все делается следующим образом: на парапет балкона, где имеется угол, устанавливается одна створка, которая открывается, а на прямую часть перегородки балкона – раздвижные створки. Это очень удобно, так как мало кто хочет браться из специалистов за такие варианты остекления.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.