Остекление балконов с выносом

Большинство балконов жилых и промышленных сооружений имеют малые размеры. Получается, что представленная площадь является непрактичной и недостаточной для размещения там каких-либо вещей, либо комфортного нахождения. Однако беспокоиться не стоит, так как современные технологии позволяют увеличить площадь при помощи выноса и последующего остекления.

Конечно, остекление балконов с выносом не позволит в несколько раз увеличить площадь, но визуальный эффект большого пространства обеспечен будет. Также будет увеличено пространство под расположение каких-либо предметов на подоконнике, либо на полках помещения.

До того как произвести вынос балкона требуется просчитать все параметры и создать план. Все работы могут быть проделаны вручную, либо можно заказать деятельность у специализированных фирм. Для работы понадобятся следующие материалы:

  • панели пластиковые;
  • металлические швеллера и уголки;
  • крепежные элементы;
  • материалы для крыши.

Панели будут использоваться для отделки по окончании всех работ. Один и тот же вид может применяться как для внутренней, так и для наружной отделки. Высчитать необходимое количество материалов рекомендуется после окончания всех монтажных работ.

Металлические уголки и швеллера будут необходимо при создании основы. Для соединения между собой элементов рекомендуется использовать сварочное оборудование, либо производить крепление при помощи саморезов по металлу и болтово-гаечного соединения. Также понадобится электрическая пила по металлу.

Вынос происходит на длину, которая устанавливается самостоятельно. Крепить все элементы в бетон, либо другие несущие конструкции балкона. Когда монтаж основы окончен переходят к покраске всех элементов слоем краски. Ведь балкон располагается за границами сооружения и соответственно здесь все подвержено коррозии.

Отделка и утепление помещения

После этого происходит отделка с наружной стороны панелями. После того как отделка произведена, рекомендуется утеплить помещение. Конечно, не только панели могут быть использованы для отделки. Это также могут быть такие материалы, как профнастил, металлические листы, либо деревянные материалы. Утеплять можно самыми разными материалами, среди которых монтажная пена, минеральная плита, пенопласт.

Потребуется лишь разместить внутри эти элементы и утеплить. Произвести шумоизоляцию и гидроизоляцию. Для этого нужно все трещины проклеить составом «жидкие гвозди», либо герметиком. В этом случае косой дождь не будет попадать внутрь, и внутри не будет скапливаться влага.

Что касается крыши, то применить самый простой материал — профнастил. Аналогично произвести работы по утеплению, гидроизоляции и шумоизоляции. Последним этапом деятельности будет установка оконных рам. Самому делать это не рекомендуется, так как представлено множество фирм, которые готовы проделать эту работу. На этом вынос балкона своими руками окончен и можно переходить к полноценному использованию увеличенного помещения.

При проведении ремонтных работ на трубопроводе, часто возникает необходимость экстренного краткосрочного перекрытия потока. Для того чтобы перекрыть поток в максимально сжатые сроки и быстро снять перекрытие применяется заглушка с рукояткой позволяющая не применять дополнительных средств при быстром перекрытии и восстановлении потока.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.