Остекление балконов алюминиевым профилем

Алюминиевый профиль довольно часто используется при остеклении балконов. Многие отдают предпочтение именно этому виду профиля из-за его небольшой толщины, которая позволяет свету беспрепятственно проникать в помещение. При этом по таким важным характеристикам, как прочность, теплоизоляция и шумоизоляция он ничуть не уступает пластиковым окнам. Именно поэтому застеклить балкон алюминиевым профилем означает сделать его светлым, уютным и теплым.

Кроме того, человек, не слишком разбирающийся во всех тонкостях остекления, внешне, скорее всего, не сможет определить какое окно перед ним – с алюминиевым профилем, либо ПВХ. Особенно это касается случаев, когда используется профиль белого цвета, который очень похож на обычный пластик. Хотя при желании его можно заказать и окрашенным, например, «под дерево», либо в цвет, наиболее подходящий к существующему интерьеру балкона.

Основные достоинства алюминиевого остекления балконов

  1. Прочность. Несмотря на легкость, алюминиевые балконы обладают повышенной прочностью, что является залогом их долговечности и надежности.
  2. Экологичность. Они являются экологически чистыми, что особенно важно для сохранения здоровья.
  3. Шумоизоляция. Они отлично изолируют от любого внешнего шума.
  4. Легкость. Ввиду небольшой толщины профиля, он является и более легким, что позволяет в значительной степени облегчить всю балконную конструкцию в целом. Этот момент является особенно важным в тех случаях, когда балконы и лоджии являются выносными.
  5. Неограниченные возможности. Алюминиевые конструкции можно устанавливать даже в те проемы, которые имеют достаточно сложную конфигурацию. Кроме того, они идеальны в любых архитектурных проектах.
  6. Пожаробезопасность.

Теплоизоляция

С точки зрения теплоизоляции следует учесть, что остекление может быть как теплым, так и холодным.
В случаях, когда существует необходимость лишь защитить балкон от воздействий природных явлений, будет достаточно провести холодное остекление.

В этом случае будет произведена установка одинарных стекол, что поможет в значительной степени сэкономить финансовые средства, не проиграв при этом в качестве.
Теплое же алюминиевое остекление балконов предполагает наличие термомостов, заложенных в профиль. Они позволяют добиться самого высокого уровня теплоизоляции. Но и цена в данном случае значительно возрастет, ведь придется платить не только за сам стеклопакет, но еще и за утеплитель.

Особенности конструкции

В алюминиевых системах створки перемещаются на роликах в соответствии с направляющими. Для того чтобы прилегание было максимально плотным, по периметру размещают специальное уплотнение из фетра. Благодаря этому исключается возможность прямого попадания влаги и пыли на балкон обратитесь в компанию http://oknabalkonperm.ru/

При желании можно также установить антимоскитную сетку, которая прекрасно защитит от любых насекомых. Такая сетка свободно перемещается вдоль всей конструкции, фиксируясь непосредственно перед открытой створкой.
Алюминиевые балконы имеют не только привлекательный внешний вид, но еще и являются долговечными и удобными в использовании. Это прекрасный способ сэкономить и получить при этом балкон, отвечающий всем пожеланиям.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.