Остекление балкона

В большинстве проектов домов, балконы являются открытыми. Но они такими не остаются после того, как туда заселяются люди. Чаще всего происходит такое, что происходит остекление балконов. Но чтобы все правильно и грамотно сделать, необходимо посетить сайт http://osteklenie-moskva.ru/osteklenie-balkona-p-3. Там можно не только найти подходящий вариант для остекления, но так и получить консультацию, узнать стоимость материала, а также при необходимости – и стоимость выполнения установки окон.

От остекления балкона будет в полной мере зависеть обустройство пола, а также необходимое напольное покрытие для этого. Но стоит отметить, что монтаж пола на балконе будет труднее и проблематичнее, чем в остальной части помещения квартиры. В первую очередь нам необходимо подготовить поверхность. А для этого удаляем все отслаивающиеся части, а также чистим места шелушения.

В некоторых случаях балконная плита может быть покрыта сыростью и грибковыми образованиями. Такие места обрабатываются специальными антисептическими материалами. Если на самой плите имеются незначительные трещины, чистят, промывают, обезжиривают и заливают специальным составом для ремонта. При необходимости капитального ремонта плиты – заливают стяжку.

Для открытого балкона выбирают в основном следующие материалы: плитка, террасная доска, бетонный пол. Если же перед нами остекленный, но не отапливаемый балкон, то тогда можно еще использовать и утепленный пол на лагах. Да и для других напольных покрытий рекомендуют укладывать слой теплоизоляции. Не лишним будет утеплить и сам балкон, остеклить его как полагается, а также утеплить и стены балкона.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.