Особенности возведения гостиничных комплексов

Строительная индустрия включает в себя несколько направлений, одно из них – это строительство дешевых гостиниц Москвы. Большая часть отельеро обращается к застройщику, выполняющему все работы, начиная от проекта, заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию.

Строительство отеля или гостиницы начинается с проектирования

Строительство гостиничного комплекса требует грамотного подхода застройщика, продуманной концепции с учетом проведенного маркетингового анализа, создания инженерных, коммуникационных и других сетей – работы сложные, доверять их лучше застройщику, специализирующемуся на строительстве гостиниц.

Строительство отеля или гостиницы, также как и реконструкция под отель старого здания имеют свои характерные особенности. В частности это проектирование, планирование размещения номерного фонда и определение количества номеров, создание подсобных и административных помещений, разработка дизайна интерьера, внешнее оформление и пр. Во многом сложность работ зависит от статуса будущего заведения.

Хостел Алые Паруса, например, представляет собой компактное здание с небольшим номерным фондом – это несколько комфортных номеров. Построить хостел или мини-отель проще, чем гостиницу или отель.

При разработке проекта учитывается объем строения, площадь застройки, стоимость используемых материалов и оборудования. Если заказчика устраивает проект, он заверяет его (при необходимости вносит коррективы). В конечном итоге проект создается под требования заказчика.

Основные этапы строительства гостиницы

Строительство гостиницы ведется в несколько этапов:

  • разработка технического задания с учетом требований клиента и строительных нормативов;
  • разработка и утверждение заказчиком проекта;
  • строительно-монтажные, отделочные и оформительские работы;
  • сдача объекта в эксплуатацию.

Эстера – это еще один отель, представляющий собой отличный пример того, как можно за короткое время построить красивое и функциональное гостиничное заведение. У каждого отельеро свои представления о том, как должен выглядеть их будущий отель, поэтому они обращаются к надежным генеральным подрядчикам, берущим на себя ответственность, как за проектирование, так и за строительство.

Важно, чтобы здание отеля вписывалось в городской ландшафт, не нарушало общий архитектурный стиль, отвечало санитарным и противопожарным требованиям. Одним из заключительных этапов является дизайнерское оформление интерьера – стиль интерьера зависит от статуса заведения и его направленности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.