Особенности самостоятельного построения беседки

Зачастую этот вид работ можно сделать за три или четыре дня без наличия особенного опыта и инструмента. Мы научим вас некоторым отдельным этапам возведения беседки каркасного образца из таких материалов как металл и дерево.

Характерные особенности планирования фундамента

Фундамент беседки обязан быть сделаным так, чтобы обеспечить приподнятость всей конструкции на уровнем земли минимально на 10 см. Если запланировано выполнение основы из дерева, достаточным будет сконструировать два кирпичных, либо бетонных столба  (самым простым способом будет если вы забетонируете обрезок асбестовой трубы). Расстояние между ними должно быть от одного до полутора метров. Так как при строительстве используются крупногабаритные и тяжелые стройматериалы, для их доставки на участок обязательно потребуется грузчик, Харьков может предложить широкий ассортимент услуг в сфере погрузочных работ. 

Если беседка будет выполняться из металла, можно провести бетонирование основных стоек сразу в столбиках – это придаст дополнительную крепость конструкции.

Обязательными условиями формирования фундамента являются:

  • Углубление не меньше 20 см.
  • Разностороннее гидроизолирование.
  • Использование цементного раствора строго в соотношении один к трем.
  • При кладке кирпича, обязательно использовать через ряд кладочную сетку, а для бетона не помешает применение незначительного армирования.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.