Особенности применения гипсокартона.

Многие посчитают, что гипсокартон появился в строительстве сравнительно недавно. Но на самом деле это произошло примерно в середине прошлого века. Он используется в основном для выравнивания стен, углов дома, а также потолков, используется для создания арок. Декоративных моментов в квартире или дома.
При применении гипсокартона получается отличный результат и самое главное, качественный, а при этом затрачивается минимальное время. Гипсокартон состоит из трех слоев: сердцевина, в которую входит гипс и другие примеси, а по бокам гипса – плотные картонные листы. Он не горит, очень экологичен и практичен.

В зависимости от вида гипсокартона и определяется его предназначение:
— обычный – используется при производстве ремонтных работ в комнатах и сухих помещениях;
— водостойкий – кухня, ванная, туалет;
— огнестойкий – производственные помещения, а также в комнате, где установлен камин или печь;
— волокнистый — обладает высокой прочностью.
Крепление листов гипсокартона происходит с помощью каркаса (деревянный или металлический) или мастики. Если нужно создать хорошую звукоизоляцию, то тогда вам пригодиться и стекловата. На листы данного материала можно сразу производить оклейку обоев, выкладывать плитку, разнообразные декоративные элементы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.