Особенности ограждения

Конструктивные элементы любой разновидности забора состоят из несущей конструкции и обшивки. Первая представлена вертикальными опорными столбами, укрепленными в грунте и прогонами горизонтальной направленности, которые используются для крепления на них обшивки, а также таких элементов как ворота и калитка.

Для обшивки здесь могут применяться практически любая разновидность материала, можно взять все от пластика и дерева до камня и металла. Но какие бы вы не выбрали заборы, только узкоспециализированные фирмы, могут оказать помощь в процессе подбора, оценив все оптимальные варианты. Однако подбирая тип ограждения и конструктивнее материалы для его возведения, нужно учитывать ряд определенных свойственных каждой местности факторов.

Не излишним будет учесть характеристику грунта, поскольку это сыграет роль при оценке возможности удержания им опор, необходимости в мощности и углубления фундаментной основы. В обязательном порядке учтите и ветровые нагрузки, поскольку, чем открытей рельеф местности, тем мощнее сезонные ветра и тем больше будет создаваться указанная нагрузка на забор.

На местности с учащенными мощными ветрами необходим сильный опорный фундамент, либо разреженная обшивка пролетов. Следите за тем, чтобы не создать явный диссонанс со стилевой направленностью дачного участка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.