Особенности обработки керамогранита

Прекрасные эксплуатационные свойства керамогранита делают его все популярней среди облицовочных материалов. Они устойчив к влажности, механическим повреждениям и может использоваться для отделки как внутри, так и снаружи здания. В последнее время многие дизайнеры создают настоящие шедевры при помощи этого материала, а гидроабразивная резка керамогранита позволяет формировать различные детали.

Виды обработки

Красивейшее панно на полу со сложным узором или орнаментом сочетается с любым стилем мебели или архитектуры. Чтобы обрезать материал нужной формы, применяют два вида резки:

  • Гидроабразивную. Является сложным процессом, проводимым на специальном оборудовании. Под высоким давлением струя воды, смешанная с абразивом, рассекает плитку, оставляя ровные и гладкие края. Надрезы можно проводить по любой траектории, в том числе и 45 °. Такая технология позволяет выполнять облицовку, создавать мозаики, надсекать или закруглять ступеньки.
  • Лазерную. Обычно ее используют для создания особо сложных рисунков. При такой обработке срезы остаются настолько ровными, что дополнительная шлифовка швов не требуется. Это достигается с помощью вспомогательных газов, таких как азот, кислород или инертный. Лазерная обработка идеальна для толстых плит керамогранита, требующих точности и аккуратности во время работы.

Многие компании сейчас могут предложить услуги гидроабразивная резка, но это вполне можно произвести и в домашних условиях. Достаточно приобрести специальный станок и начать воплощать в жизнь самые смелые идеи, превращая дом в роскошный дворец.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.