Особенности ландшафтного дизайна

Начинать озеленение территории прилегающей к вашему дому нужно с составления детального плана. Руководящему подобными работами, в обязательном порядке необходимо учитывать отдельные особенности участка, чтобы в последствии не приходилось корректировать полностью скомпонованный ландшафт.

Согласно существующих правил озеленения и с учетом климата, не стоит выделять под посадку большую половину вашего участка. Учтите, что если рядом располагаются парковые или садовые территории, можно существенно уменьшить выделяемую под кустарники или же деревья площадь, до одной трети. Все эти правила, несомненно соблюдаются нашей компанией, в чем вы можете убедиться просмотрев наше портфолио ландшафтного дизайна.

Эти насаждения создают затененные участки и нарушают проникновение света в расположенные вблизи них помещения. Подобный эффект может негативно сказаться на здоровье жильцов дома, и быть расцененным как нарушение санитарных норм. По этой причине высадка кустарников производится на минимальной удаленности от дома в пять метров. Если же стена строения будет выходить на освещенную сторону, и в ней будут присутствовать одно или же пара окон, тогда высадка подобных насаждений должна быть на удалении десяти метров.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.