Особенности гибкого черепичного покрытия

Весомым преимуществом кровли из гибкого материала, является ее относительно простой монтаж. Но все же, имеется ряд особенностей при проведении работ с гибким материалом для кровли. При освоении довольно простой технологии работ, вы с легкостью сможете подготовить основу и на высоком уровне провести укладку черепичного покрытия на кровлю. Детальную информацию о методах укладки мягкой кровли, вы сможете найти на многих строительных порталах, выбрав конкретно интересующий вас тематический раздел.

         В чем особенность проведения монтажных работ в зимний период

Допустимый температурный режим при укладке гибкой черепицы от пяти до двенадцати градусов по Цельсию, с учетом сухости воздуха, и естественно – производительских требований. Допустима укладка черепичного материала и при довольно низких температурных параметрах, но для этой цели нужно за несколько дней до укладочных процессов подержать материалы в помещении при температуре двадцать градусов. При этом осуществляя монтаж, необходимо прогревание с помощью строительного фена каждого нового гонта и поверхности предшествующего ряда, в той точке, где прилегает клейкое основание.

В большем ряде случаев, стоит подумать об использовании в зимний период так называемого «тепляка».

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.