Основные требования при укладке ламината

Все заявленные требования для укладки ламината очень просты, что позволяет даже простому человеку без особых навыков и усилий произвести все работы. Но все же есть и обязательные требования, забыв про которые можно и потратить все силы впустую.
В некоторых случаях необходимо произвести черновую стяжку, но тут самое главное, чтобы она была ровной. При укладке необходимо обратить внимание на рисунок ламината, а также на падающий в помещение свет с улицы. Это может значительно улучшить внешний вид каждого листа материала.

Первый горизонтальный ряд необходимо начинать укладывать от угла помещения. Доски нужно стыковать только торцами. Так как все дальше будет исходить от первого ряда, то его необходимо выложить очень ровно и аккуратно.
Чтобы по возможности скрыть торцевые швы, то каждый последующий ряд необходимо выкладывать немного со смещением. При этом и рисунок материала выглядит более эффектно.
Так как ламинат с течением времени может раздуться или поменять свои формы и размеры, то необходимо делать небольшие зазоры, в районе 8 мм, по краям укладки – у стены.
После того, как сформирован наш первый ряд, следует приступать ко второму и выполнять все точно так же, как и при укладке первого.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.