Основные принципы организации застройки на территории города

1. Организация и застройка города должны соответствовать требованиям окружающей среды.

2. Застройка должна выполняться с соблюдением схем территориального планирования РФ, ЯНАО, генпланом города, которые были утверждены.

3. Во время проектирования и реализации строительства должна соблюдаться границы и красные линии, которые были утверждены.

4. Объекты капитального строительства должны строиться, только если имеется разрешительная и проектная документация, которые были разработаны с соблюдением нормативно-правовых актов, стандартов и правил.

5. Физические и юридические лица, которые имеют в собственности участки земли, либо же унаследовали их или взяли в аренду, могут сносить и реконструировать здания и строения, находящиеся ан территории этих земельных участков.

6. Перед тем как будет начато строительство жилых и общественных зданий, необходимо обустроить дороги и проложить, или реконструировать имеющиеся подземные коммуникации. Строительство можно осуществлять только после того, как было получено разрешение на его осуществление.

7. Все характеристики застройки, такие как тип, этажность, архитектурно-композиционная специфика, должны быть сделаны в соответствии с требованиями градостроительного регламента.

8. Перед тем, как обратиться в соответствующие инстанции с заявлением на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик должен осуществить исполнительную съемку, после чего она должна быть передана в Администрацию города, а именно в подразделение, которое занимается этими вопросами. И только потом новые квартиры от застройщика будут введены в эксплуатацию.

9. Каждый объект капитального строительства должен быть введён в эксплуатацию, только если он обеспечен всем необходимым инженерным оборудованием и благоустроен, если нет необходимости в проведении дополнительных строительных работ на территории, прилегающей к объекту капитального строительства.

10. Объект капитального строительства, который сдаётся в эксплуатацию, должен соответствовать проектным документам.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.