Основные правила выбора обоев для детской комнаты

Детская комната требует к себе несколько другого отношения. Ведь именно здесь дети проводят большую часть своего времени, играя и отдыхая. Ремонт должен быть максимально безопасным, то же касается и выбор обоев для детской.

Основные правила выбора

Дизайн детской комнаты нужно продумать заранее это позволит сократить время на их подбор. Современные родители все чаще предпочитают купить обои в интернет магазине. Это очень экономит не только время на поиски нужных обоев, но и деньги.

  • Планировать ремонт и выбрать дизайн лучше с самим ребенком. Это его пространство и ему там должно быть максимально комфортно. Цвет конечно лучше выбирать родителям.
  • В первую очередь они должны быть безопасными для здоровья. Рекомендуется выбирать экологически чистые материалы.
  • Идеальный вариант обычные бумажные обои. Они не препятствуют воздухообмену и не содержат химических соединений. На каждом рулоне имеется специальная маркировка, которая подтверждает это.
  • Короткий срок службы в этом случае становится достоинством. По мере роста ребенка можно клеить обои согласно его возрасту. Кроме этого не жалко переклеить их, если ребенок занимался рисованием прямо на стенах своей комнаты. По финансам переклейка бумажных обоев сильно не ударят.
  • Использование с разными рисунками разнообразить комнату. К примеру на верхнюю часть приклеить более дорогие обои. До них дети не дотянутся при всем желании, а две трети низа оклеить дешевыми, которые не жалко содрать и приклеить другие. Таким образом, у ребенка всегда будет место для творчества.
  • Для страховки можно сверху поклеить моющиеся обои Erismann. Чтобы избежать резких переходов рекомендуется использовать бордюры.

Жидкие обои: стоит или нет

Многие родители предпочитают выбирать практичные варианты. К таким относятся жидкие. Они не содержат вредных химических соединений и создают уют в детской комнате.

Их можно мыть, чистить или покрасить в любой другой цвет. Участки с повреждением легко реставрировать. Для этого нужно только нанести свежий слой обоев.

Благодаря антистатическому заряду на них не оседает пыль, что весьма удобно для использования в комнатах детей, которые подвержены аллергии. Неприятные запах тоже не смогут впитаться. Цвет обоев сохраниться на долго. Кроме того подмечено, что они абсолютно пожаробезопасны.

Покрыв их лаком можно не беспокоиться, что дети будут проявлять творческие порывы прямо на стенах своей комнаты.

Какой бы вид обоев не был выбран важно помнить прежде всего о безопасности детей. К примеру для детей до трех лет лучше использовать жидкие обои. Так не будет вероятности того, что ребенок случайно возьмет в рот кусок покрытия. детям чуть старше уже можно клеить обои с веселыми рисунками.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.