Основные источники потери тепла в домах

При строительстве дома, прорабатываются все моменты, связанные с тем, чтобы сделать дом как можно теплее и чтобы тепло не покидало дом длительное время. От всего этого зависят и расходы, связанные с потребляемой энергией, топливом
Основной источник, куда уходит тепло из вашего дома – вентиляция. Около 24-30 процентов всего тепла уходит именно через данные устройства. Немного меньше – через окна. Тут примерно 15-25 процентов тепла легко проскальзывает через различные трещины, ниши, отверстия, которые, как нам кажется, вообще не заметны.

Наружные стены дома помогают уйти на улицу также 15-25 процентам тепла. Крыша и перекрытия способствуют уходу 10-20 процентам тепла. Пол или перекрытие на неотапливаемым подвалом поглощают 5-15 процентов тепла в вашем доме. Входные двери в дом, а также внутренние стены дома являются источником потери тепла на 7-15 процентов. Все вышеописанное позволяет теплу как можно быстрее покинуть ваш дом, а, следовательно, заставляет вас тратить дополнительные средства на отопление, приобретение необходимых для этого ресурсов.
Для того чтобы сократить потребление материалов, необходимых для тепла вашего дома, необходимо на первоначальных этапах строительства дома позаботиться о приобретении качественного оборудования и материалов, окон, дверей, установку полового покрытия.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.