Оригинальные архитектурные стили загородных домов

Раздумывая над тем, какой дизайн фасада выбрать для своего загородного жилища, некоторые останавливают свой выбор на оригинальных архитектурных стилях, которые используются не часто, но при этом позволяют сделать жилище красивым.

Нео Тюдор

Это стиль эпохи династии Тюдоров. Он пережил несколько возрождений. Обладает он такими характерными чертами как крутоскатные кровли, декоративные брусы, обрамления, частые перекрестия деревянной обрешетки. В архитектуре преобладают по большей степени выпуклые формы. Обычно первый этаж загородного дома в таком стиле оформляется декоративным кирпичом, а второй этаж – штукатуркой и темно-коричневым деревом.

Ингерманландский

Стиль является уникальным. Он предполагает использование в оформлении натуральных камней и кирпича. Но архитекторы часто делают дизайн фасадов в этом стиле из имитационных материалов. Тем самым сокращаются расходы на облицовку, но при этом полностью сохранится уникальный вид жилища. В архитектуре здания присутствуют угловатые, грубые черты и никогда не встречаются плавные и обтекаемые линии.

Вологодский

Этот архитектурный стиль выделяется из всех тем, что предполагает использование резных украшений на всем фасаде жилища. Причем они присутствуют в большом количестве. Форма загородных домов в таком стиле прямоугольная с резкими чертами. При этом в архитектуре присутствуют массивные балконы.

Фахверк

Такой стиль как фахверк сформировался в Европе в средние века. Обычно фасадный дизайн включает в себя умеренное количество декоративных элементов. Само оформление выполняется с помощью кирпича и натурального камня, при небольшом бюджете эти натуральные материалы заменяют на штукатурку соломенного цвета.

Скандинавский сельский стиль

Это стилевое направление сформировалось под влиянием шведской архитектуры. Загородные дома, выполненные в нем, имеют вытянутую прямоугольную форму. Жилища обшиваются вагонкой или тесом, традиционные расцветки — охра и белый. В архитектуре не используются никакие декоративные элементы, также нет обтекаемых линий.

Шато

Стиль шато весьма оригинален. Загородные дома, исполненные в нем, характеризуются избыточным количеством сложных шпилей и башен, остроконечных скатных крыш. Они обладают фасадом с большим количеством впадин и выступов. Со стороны загородные жилища выглядят настоящими замками.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.