Оригинальность внешнего вида

Несмотря на существование огромного количества материалов для отделки стен, декоративная штукатурка небезосновательно считается одним из лучших решений. Она характеризуется простотой нанесения, эффектностью и эффективностью готового результата. К разновидностям этого декоративного покрытия традиционно относят каменную крошку, структурную и венецианскую штукатурку, а также несколько материалов, которые не относятся ни к штукатуркам, ни к краскам.

Оригинальность внешнего вида и простота технологии нанесения – отнюдь не единственные достоинства этого типа отделки для стен. Поскольку в состав декоративной штукатурки входят связующие элементы, которые абсолютно не боятся воды, отделанную поверхность можно без опаски мыть с применением чистящих средств. Стоит также отметить, что при соблюдении технологии нанесения эта разновидность отделки  не требует специального ухода и обладает высокой сопротивляемостью к механическому и климатическому воздействию. В условиях агрессивных сред окрашенная минеральная штукатурка может незначительно менять оттенок. К тому же при агрессивном воздействии возможно появление на поверхности сколов. Исправляется это легким косметическим ремонтом.

В зависимости от технологии нанесения материала и типа поверхности декоративная штукатурка делится на несколько разновидностей. Кроме того, она может быть использована в качестве основы в составе других отделочных материалов.

Традиционно декоративную штукатурку делят на мелко- и крупнозернистую, которая отличается большей механической устойчивостью к царапинам и сколам. Окрашивается она путем добавления к основе пигмента.

Работать со штукатурными смесями не тяжело, однако, для достижения желаемого результата нужно тщательно соблюдать технологию нанесения.

Декоративная штукатурка весьма капризна, поэтому работа с ней имеет свои особенности. Для каждого вида оштукатуривания необходимо тщательно подготавливать поверхность. Она должна быть идеально ровной, поэтому все перепады, трещины и ямки нужно зашпаклевать. После высыхания выравнивающего слоя стена грунтуется, устанавливаются маяки, и закрепляется армирующая сетка, которая будет каркасом для штукатурки.

В каталоге «Арт ДЕКО» штукатурные смеси представлены максимально широко. Мы предлагаем вашему вниманию декоративную штукатурку высочайшего качества от заводов «Art DECO» и «DECORO».

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.