Опалубка на монолитном строительстве

Еще к концу 80-ых на территории России получил свое развитие достаточно ценный технологический процесс монолитного возведения строений. Этот способ постепенно вытеснил популярную ранее технологию строительства из жб-панелей. Строительство монолитного вида позволяет выполнить задание в сжатые сроки выстроить здание, без ограничения его этажности.

А тот факт, что при подобном методе возведения применяется специализированное строительное оборудование – опалубки, позволило достичь наивысшей точности в конструкциях ограждающего типа, где на поверхности практически нет швов. Сейчас подобные опалубки претерпели ряд метаморфоз, преобразившись в идеально просчитанные конструкции, которые вы можете приобрести на monolit-monolit.ru.

Сам строительный процесс заключается в чередовании нескольких этапов. Первым делом производится подготовка и доставляется на стройплощадку бетон. Далее непосредственно производятся работы по монтажу опалубки, с заполнением ее бетонной структурой. По окончанию производится демонтаж съемных опалубок при полном застывании бетона. Подобная технология применяется также и в конструкциях сборно-монолитных сооружений, то есть в совокупности и с традиционными материалами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.