Окна Рехау – их особенности

При выборе металлопластиковых окон мы в первую очередь обращаем внимание на те функции, которые они должны выполнять – это защита от холода либо жары, пыли и влаги, шума. При этом окна должны хорошо пропускать свет и давать возможность проветрить помещение. Окна должны вписываться в интерьер и экстерьер дома, особенно если дом задумывался по необучному дизайнерскому проекту. Но все же, основная характеристика окон – это их энергоэффективность. Именно через окна и прозрачные фасады дом может терять до 45 % тепловой энергии. К счастью, современные технологии производства окон позволяют не ограничивать размер окон для уменьшения теплопотерь и при этом экономить на отоплении и кондиционировании здания.

Для того, чтобы было легче выбрать наиболее подходящую профильную систему, стоит ознакомиться с базовыми характеристиками продукции компании Рехау. Очень важно сразу подобрать правильный оконный профиль, ведь его замена означает замену всего окна, в отличие от остальных составляющих системы.

Трехкамерные профили.

Это гармоничное соединение качества и экономичности. К базовой профильной системе можно отнести REHAU Euro-Design 60. Глубина этого профиля составляет 60 миллиметров, а система состоит из двухкамерного пакета и одного энергосберегающего стекла. Этот профиль соответствует стандартным требованиям тепло- и звукоизоляции. За удержание воздушного потока, пыли и влаги в этой системе отвечают два контура уплотнения. Очень хорошо подойдет для установки в домах, которые имеют центральное отопление и без повышенных требований в тепло- и звукоизоляции.

Пятикамерные профили.

Если есть повышенные требования к теплоизоляции дома, в котором часто используются обогревательные приборы и кондиционеры, то лучшим выбором будут более теплые пятикамерные системы. К ним будут относиться REHAU Brillant-Design или REHAU Euro-Design 70. Эти системы собираются из двухкамерных стеклопакетов с низкоэмисионным стеклом, которые заполняются инертным газом. Такие профильные системы легко проходят нормативную проверку раз в 5 лет, которая проверяет соответствие окон современным требованиям. Также эти окна позволяют сэкономить на отоплении и кондиционировании зданий. Также серии пятикамерных систем предлагают широкий выбор разных дизайнерских решений по цвету и форме.

Шестикамерные профили.

Это самые теплые системы, которые позволяют значительно повысить тепло- и звукоизоляцию всего дома. К ним можно отнести REHAU GENEO и REHAU Euro-Design 86. Высокие затраты на покупку и установку таких систем быстро окупятся за счет уменьшения затрат на отопление и кондиционирование. Эти системы также обеспечивают непревзойденную тишину в помещениях. А усиленная защита от взлома обеспечит безопасность. Эти системы очень крепкие и выдерживают большие нагрузки.

Вы можете заказать пластиковые окна в компании «Линия окон», которая обеспечит Вас высококачественной продукцией фирмы Рехау, предложит услуги менеджеров для подбора необходимой профильной системы и услуги квалифицированных специалистов по установке окон.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.