Огнезащитный воздуховод

Прямоугольные воздуховоды крепятся чаще всего с использованием профиля или шпильки, а также саморезов. Не стоит также забывать и про защиту воздуховодов от огня. Все необходимое оборудование можно заказать и приобрести на сайте http://kronotech.ru/ognezashchita/ognezashchita-vozduhovodov.

Это повысит уровень пожарной безопасности в помещении. При возгорании происходит обильное выделение газов и дыма. А если вентиляция будет работать на высоком уровне, то избежать всего этого можно будет, а, следовательно, будет сохранена не только ваша жизнь, но и целостность всего имущества.

Но способы крепления напрямую зависят от самого воздуховода и его предназначения. Также могут быть использованы траверсы или шпильки. Это чаще всего касается прямоугольного воздуховода с приличными габаритами, при стороне как минимум 60 см. В том случае, если мы имеем дело с круглыми воздуховодами, то для монтирования используются также шпильки и еще хомутами. Но тут самое главное, чтобы у нас в арсенале было достаточное количество хомутов соответствующего диаметра и размеров.

Но все же частым инструментом для крепления будет являться перфолента. То есть, способов может быть большое количество, но выбрать нужно именно тот, который будет в полной мере доступен и надежен. Чтобы зафиксировать воздуховод к потолку, применяются анкера, которые вставляются в подготовленные заранее отверстия. Особо интересны забивные анкера, которые способны выдержать достаточное количество нагрузки.

Если же при установке применять именно то, что попалось вам под руку, что было в хозяйстве, то с течением даже короткого времени воздуховод может разболтаться и вообще деформироваться. Но чтобы этого избежать, лучше всего посетить магазин строительных материалов, где и приобрести необходимый нам инструмент и оборудование. К тому же крепежные материалы обойдутся вам не дорого. Для монтирования воздуховода их будет достаточно и не большого количества.

В том случае, если в самом помещении воздуховод не к чему прицепить, используется металлическая балка. Это может быть тавр, двутавр или уголок. На данный профиль происходит первоначальное крепление струбцины, к которой уже и фиксируется шпилька. Все эти мероприятия проводиться с целью надежного крепления воздуховода.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.