Огнезащита металлических конструкций

Знали ли Вы, что ученые доказали, почему все-таки рухнули башни-бизнецы? Вовсе не из-за удара самолета, а из-за пожара, который начался после удара. Именно поэтому сегодня большое внимание уделяют противопожарной защите зданий.

Как известно, такая защита металлических конструкций здания может включать в себя целый комплекс мер и решений. Самое первое, что воплощают в жизнь – это обшивают конструкции специальным материалом, который служит пассивной защитой. Именно такой материал может повысить огнестойкость здания и его конструкций. Если такого материала нет, то огнезащита металла будет не высокой у здания, что может плохо повлиять на реакцию здания в экстремальной ситуации. Например, во время пожара: металлические конструкции достаточно быстро могут нагреться, после чего сразу потеряют несущую способность, а далее здание просто падает.

Огнезащита металлических конструкций просто обязана сегодня присутствовать во всех зданиях, начиная от бизнес-районов, заканчивая жилыми кварталами. Взять, к примеру, систему «ОБМ-Мет». Всем известно, что система ОБМ-Мет применяется для того, чтобы огнезащита металла здания могла достигнуть своего максимального уровня. Данная система представляет собой систему нового поколения, которая создана по типу «ЕТ-ПРОФИЛЬ», а также «ОГНЕМАТ-МЕТ».

В чем состоит самое главное достоинство системы «ОБМ-Мет»? Не смотря на то, что сам материал будет служить дополнительным весом для конструкции, материал обеспечит настолько минимальную весовую нагрузку, насколько только сможет, поэтому огнезащита металла будет эффективной, и без негативных сторон. Не стоит также забывать о том, что система ОБМ-Мет достаточно проста в установке, а также в ремонте, если он понадобится. Также, для того, чтобы обеспечить увеличение огнестойкости металла, не потребуются квалифицированные рабочие с должным уровнем подготовки. Система ОБМ-Мет сегодня используется в зданиях совершенно любого типа, а также применения. К клиентам, которые знакомы с таким понятием как огнезащита металлических конструкций, относятся пищевые предприятия, детские и медицинские учреждения, а также предприятия общественного питания.

Тем не менее, не смотря на все достоинства системы, которая обеспечивает увеличение огнестойкости металла, есть некоторые условия для того, чтобы система функционировала правильно. С ними необходимо обязательно ознакомиться. Во-первых, влажность не должна быть выше девяноста процентов. А что касается температуры, то огнезащита металлических конструкций не будет эффективной, если температура меньше шестидесяти или выше тысячи градусов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.