Огненная стихия в домашнем интерьере

Конструирование печей и каминов сейчас находиться на стадии подъема. Если не считать что некоторые традиционные приемы и трудности  в качественном строительстве утрачены, традиция оборудования отопительных систем на территории России все чаще соблюдается людьми. Естественно на России классика домашнего очага это русская печь, но не обходят стороной и другие заимствованные приспособления подобного типа.

Разнообразие каминных, печных и очаговых садовых строительств.

Многие тысячелетия выживание человека зависило напрямую от сохранения огненной стихии. Начиная с самых древнейших времен, совершенствовались как форма так и схема универсального типа очага. Методики их были разнообразны, так как связывались с распространением поселений, и сохранились до теперешних времен.

Камины являются традиционным методом отопления в Европейской части, и представляли собой одну большую печь с открытого вида огнем. Во многих странах этот вид отопительных конструкций является основным способом отопления жилых помещений.

Русская печь заимствует идею и римлян, с реализацией отопления помещений благодаря передачи тепла нагреваемого дыма кладке из кирпича и его прохождения по усложненной системе. На сегодня наиболее популярные печные и каминные конструкций выпускаются под опытным бредом Jotul почти с двухсотлетним стажем производства гарантирующего высочайший класс изделий.

Садовые очаги возникли со стран средиземноморья и их дали достойную оценку в России. Строятся они в виду открытой вентилируемости без внутренней полости.

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.