Оформление изголовья у кровати

Изголовье кровати можно сшить, наклеить, изготовить из различных материалов или даже нарисовать на стене. Красивое изголовье будет способно подчеркнуть весь интерьер спальни, а также создаст привлекательность всех ее элементов.
В качестве изголовья могут служить обои с рисунком, который также можно отразить и на постельном белье. С течением времени обои потеряют свой привлекательный внешний вид, но бояться тут не надо, так как их можно переклеить. В качестве изголовья могут выступать и декоративные ниши. Полки тут пригодятся для хранения мелких вещей, а также помогут спрятать трубы или другие некрасивые черты после строительства.

Для любителей читать книги изголовье можно выполнить в виде прикрепленной к стене подушке, около которой зафиксированы светильники. Но так как подушка будет постоянно в движении, то на стене будут появляться пятна от трения. Так что в этом случае лучше всего сразу подумать о необходимом материале, чтобы он смог сохранить свои свойства более длительное время.
Для изголовья можно сделать и шикарную подушку, а точнее тут нам понадобится ДСП, которую необходимо оклеить поролоном, или же обивочной тканью. Поверх всего этого можно одеть различные чехлы, использую разнообразные материалы, в том числе и бархатную ткань. Но если потолки в спальне низкие, то лучше использовать светлые тона тканей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.