Однопольные и двупольные террасные двери

Самым простым вариантом использования дверей для террас является установка однопольных дверей. Они открываются точно также как и одностворчатое окно. А кроме этого также могут быть и двери с поворотно-откидным открыванием. Дверное полотно в таких дверях не может быть больше следующих параметров: высота – 240 см, ширина – 160 см. В том случае если такие двери устанавливаются на первом этаже здания, то необходимо использовать специальную арматуру, которая иметь повышенный уровень против взлома и проникновения.

В качестве арматуру для балконной двери могут использоваться: защелка со специальной ручкой, которая устанавливается снаружи, ограничитель открывания, блокировка откидывания (помогает избежать случайного закрытия), механизм для регулирования наклона двери. Последний механизм двери помогает устанавливать дверь в 5-7 положениям, в зависимости от модели и производителя.
Двупольные двери могут иметь горизонтальный импост. Он разделяет ее по горизонтали. Он хорош в том случае, когда разбивается одна из частей двери. В этом случае нет необходимости заменять огромное стекло, а достаточно переустановить только его часть.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.