Однокамерные пластиковые окна

Однокамерные пластиковые окна

Однокамерные пластиковые окна устанавливают во всех типах помещений: офисах, общественных зданиях, жилых домах. Эти пластиковые окна отличаются от других окон наличием одной камеры в стеклопакете. Конструкция однокамерного стеклопакета состоит из двух стекол, которые разделены специальной изолированной камерой. Она имеет высокую герметичность, которую создает алюминиевая рамка с перфорацией. В ней находятся гранулы, впитывающие влагу, поэтому на стеклах не образуется конденсат. Для того, чтобы пыль и грязь не проникала внутрь стеклопакета, его обрабатывают мастикой. Производство однокамерных окон состоит в приклеивании стекла к рамке и последующей обработке места соединения герметиком. После его застывания стеклопакет устанавливают в створки окна. При нарушении герметичности внутри камеры может появиться наледь.

Любой однокамерный стеклопакет имеет ряд преимуществ по сравнению с двухкамерным:

  • он более легкий, поэтому может быть установлен в любом помещении, а также на балконах и лоджиях;
  • отличается доступной стоимостью;
  • характеризуется длительным сроком эксплуатации;
  • эффективно сохраняет тепло;
  • имеет привлекательный и стильный вид;
  • его фурнитурой просто управлять;
  • позволяет быстро и легко, а главное, по доступной стоимости выполнить ремонт любой части окна;
  • пропускает больше света.

К недостаткам такого стеклопакета можно отнести невысокий уровень защиты от уличного шума, так как он способен снизить шум только на 32 дБ. Кроме того, однокамерные пластиковые окна по сравнению с двухкамерными стеклопакетами имеют меньшие показатели тепло- и звукоизоляции, но благодаря наличию энергосберегающего стекла они способны надежно защитить от попадания холода в помещение. На стекло при помощи специальной новейшей технологии наносят металлическое напыление, благодаря чему оно эффективно отражает инфракрасные лучи и не позволяет холодному воздуху попадать в дом. В то же время, теплый воздух остается в квартире. Это дает возможность намного сократить потери тепла.

Особенность энергосберегающего стекла состоит также в том, что летом в жаркую погоду оно не нагревает воздух в квартире. При этом не желательно устанавливать такие стеклопакеты в жилых помещениях с высоким уровнем влажности, так как на стеклах может появляться конденсат. Также не стоит размещать однокамерное пластиковое окно на балконе, так как оно не сможет надежно защитить от проникновения холода в квартиру. Чаще всего пластиковые окна с одной камерой устанавливают в офисах и зданиях бизнес-центров.

Бесплатно вызвать замерщика для установки окон можно на сайте tovarbest.ru.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.