Однофазные стабилизаторы для вашего дома

Ежедневно мы пользуемся электрической техникой. Ни в одном доме и офисе без нее не обходятся. К большому сожалению, все чаще в нашей стране возникают перебои с напряжением в сети. Это влечет за собой поломки техники или даже невозможность ее ремонта. Однофазный стабилизатор напряжения поможет обезопасить такой привычный комфорт и избежать проблем.

Критерии подбора однофазных стабилизаторов

Главной задачей стабилизатора напряжения является выравнивание напряжения питания на выходе перед подачей на электроприборы. Стабилизированная подача электропитания дает возможность обезопасить работу техники и значительно продлить срок ее службы.

Однофазный стабилизатор – это устройство, обеспечивающее подачу электроэнергии определенного напряжения с помощью выравнивания ее от первичной сети. В повседневной жизни для привычной нам техники на работе и дома используется однофазная подача электроэнергии 220В. В этой связи однофазные стабилизаторы являются наиболее распространенными и необходимыми.

При выборе такого оборудования стоит учитывать следующие их различия:

  • По типу стабилизации:
    • Релейные – способ действия с помощью силовых электромагнитных реле. Относятся к самым бюджетным за счет низкой себестоимости, быстро реагируют с достаточно высокой точностью.
    • Сервоприводные – непрерывная коррекция напряжения с помощью автотрансформатора и серводвигателя, обладают высокой точностью и плавностью.
    • Симисторные – для нормализации используются симисторные ключи, обладают высокой скоростью и низким уровнем изнашиваемости деталей.
  • По мощности. В зависимости от суммарной мощности техники в квартире или офисе можно определить необходимую оптимальную мощность стабилизатора.
  • По диапазону действия. С помощью замеров можно определить верхний и нижний порог входного напряжения, а также наличие скачков и перепадов.
  • По точности стабилизации (%).

Выбирая однофазный стабилизатор напряжения, всегда необходимо обращать внимание на его производителя, наличие и условия гарантии, а также на монтажные услуги и дальнейший сервис. При наличии гарантии, установки и сервиса вы избавитесь от всех возможных проблем с установкой и эксплуатацией.

Стабилизатор напряжения – это важная и ответственная покупка на долгие годы, уделив должное внимание которой вы забудете о проблемах с перепадом напряжения и возможного сгорания техники. Больше полезных советов – на сайте 220 Volt.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.