Одним из важных шагов при выполнении ремонта является монтаж санузла в ванной

При монтаже сантехники нужно особое внимание уделить монтажу унитаза и умывальника. Рассматривая подробнее можно начать с последовательности монтажа умывальник. Первым шагом, естественно, является обеспечение рабочего пространства, нужно убрать мусор и все подготовить. Для начала нужно приобрести сам умывальник.

Очень качественные и недорогие умывальники в Пензе можно найти без проблем. Также требуется для крепления умывальника, приобрести специальные крепления, которые можно приобрести в лбом магазине сантехники. Все что требуется для крепления умывальника это пару гаечных ключей, отвёртка, саморезы и перфоратор или дрель. Набор инструментов. может варьироваться, в зависимости от типа крепления.

При монтаже необходимо особое внимание обратить на саморезы которыми будет крепиться крепление умывальника. Саморез должен быть выполнен из нержавеющей стали или же иметь коррозионностойкое покрытие иначе в местах крепления будет проступать ржавчина и выглядеть будет не эстетично. Также при покупке комплекта для крепления стоит обратить внимание на наличие шайб и уплотнений, которые должны быть сделаны из полимерного материала.

Обычно в хороших брендах, которые выпускают качественные умывальники комплект креплений идёт вместе с изделием и нет необходимости покупать дополнительные материалы и крепления. Очень хорошим видом крепления будет шпилька, а не саморез, с диаметром резьбы около 10 мм. Поскольку при наличие такого элемента умывальник можно будет установить самому, не прибегая к помощи другого человека, поскольку при креплении саморезами одному придётся придерживать умывальник, а второму осуществлять монтаж при помощи саморезов. Для монтажа шпилькой или саморезом очень важным является шаг резьбы данного крепежа поскольку при крупном шаге резьбы придётся прилагать очень много усилий для того чтобы ввернуть саморез в отверстие, которое находится в стене. Шпилька должна быть выполнена специальным образом. На её поверхности, посередине, должен быть шестигранник. Такой типовый элемент служит для удобства монтажа гаечным ключом, поскольку если шпильку регулировать или ввинчивать пассатижами, можно повредить нитки на резьбе и тогда крепёж придётся выкинуть.

После монтажа, стоит заделать зазор между стеной и креплением с помощью герметика – это обеспечит жёсткость и плотное прилегание конструкции.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.