Очистка и уход за плиткой

Как известно довольно популярным отделочным материалом в наше время является керамическая плитка.

Такой материал идеально подходит для помещений с высокой влажностью. Поскольку плитка проходит специальную термическую обработку. Она способна противостоять влаге которая накапливается в помещении. Но плитка как и другой материал для облицовки всеравно нуждается в очистке.

Как известно плитка покрыта глазурью, под или над которой нанесен узор. Поэтому наверное понятно что если использовать абразивные средства то с легкостью можно повредить покрытие плитки которое востановить уже не получится.

Также стоит ограничить плитку в очистке различными химическими очистителями, которые для нее не предназначены. Лучше приобрести специальные составы, которые подходят именно для плитки.

Так4же очень сильно страдают швы плитки особенно это можно заметить в ванной комнате. Для того чтобы устранить эту неприятность нужно максимально чисто зачистить швы между плиткой а также использовать герметик для швов, который придаст им первозданный вид.

Также такой герметик можно использовать для поклейки плитки. Это довольно практичное средство которое с легкостью и без особых усилий позволит восстановить целостность плиточного покрытия.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.