Обзор современных раздвижных дверей

Нам стало очень и очень любопытно, когда мы вплотную заинтересовались вопросом, что же такое двери раздвижные и для чего они нужны. Для чего мы обратились в компанию, которая не первый год специализируется на производстве, а в основе ее деятельности лежит производство шкафов купе.

Как получается исходя из форм-фактора они разделены на три категории, они бывают как распашные, так и складные и раздвижные. Одним словом, разные.

Распашные двери это простые, то есть те, что мы сталкиваемся ежедневно, они располагаются после установки на петлях и открываются в двух направлениях – к себе и от. Как правило, они не очень практичны ввиду пространства, которое они поглощают в момент открытия-закрытия. На сегодняшний день реализованы различные альтернативы этому.

Например, складывающегося форм-фактора двери – это новшество для оригиналов-ценителей невероятной экзотики в своем интерьере. Состоящие из раздельных секционных составляющих,соединяющихся стальными пружинками, которые крепят к планкам шарнирным, но как выяснилось это такие же двери, как и двери в троллейбусе или трамваи. Опять же никакой экзотики.

Раздвижные двери, или же двери-купе. И снова опять возникла очередная ассоциация с транспортными средствами. Они есть отовсюду, и в поездах, и в вагонах метро. Опять же – никакой оригинальности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.