Обзор московского рынка аренды квартир

Следует отметить активизацию спроса на аренду квартир, которая началась в февральский период, что в принципе обуславливалось затишьем праздничного января. В марте же востребованность квартир резко возросла – на порядка 30-ти процентов при сравнении с январскими показателями. Как отмечено аналитиками, наблюдается возврат арендаторов на рынок элит-жилья.

Кроме того, вполне солидно возрастает спрос и на краткосрочный найм (с максимальным периодом полгода). За первый квартал, количество тех, кто желает снять себе квартиру возросло троекратно, однако ненадолго. Многие аналитики считают, что такой резвый спрос в этом сегмент можно объяснить открытием бизнес сезона. Однако однозначно говорить о том, что подобный взлет связан исключительно с сезонными переменными нельзя.

Также отмечается тот факт, что в кризисном положении бизнес активность в столице спала, и поэтому посуточная аренда жилья не вызывала повышенный интерес. Чего не скажешь о динамике роста аренды квартиры посуточно в Омске. Впрочем, ситуация «на поле» экономики в государстве, как и в столице, существенно восстановила свой обычный ритм, что и привело ко вполне понятному увеличению востребованности краткосрочной аренды.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.