Обустройство кладовки вашего дома

Так как в кладовке в большей степени мы храним различные продукты питания и соленья, то она должна быть постоянно в чистоте и порядке. Но что для этого нужно?
1. Самый лучший вариант для пола и стен – керамическая плитка или камень. Все потому, что поверхности из плитки или камня очень просто и легко вымыть, а также они очень гигиеничны, то есть их можно пылесосить, мыть различными средствами. Кроме этого, в таких помещениях больше содержится прохлады, а это очень важно для хранящихся продуктов.

2. Если стены вы решите покрасить, то необходимо приобретать латексную краску. Стеллажи и полки, выполненные из дерева, можно покрыть слоем лака или краски.
3. Если в вашей кладовке имеются окна, даже незначительные по размерам, то их нужно закрыть сеткой, которая не позволит проникнуть внутрь насекомых и различных грызунам. Аналогичным образом следует поступить с вентиляционными отверстиями.
После проведения данных мероприятий, не нужно забывать о кладовке на сезон или еще больше. Нужно регулярно заходить внутрь и смотреть, как обстоят дела с продуктами, которые там хранятся, не портятся ли они. Если вы обнаружите продукцию с ржавеющими крышками, то их следует сразу же вынести из кладовки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.