Обустройство каркасных домов

В наше время строительство дома очень ответственное и недешевое удовольствие.

Но зачастую случается так, что после закупки стройматериалов денег на наем рабочих уже не хватает. Поэтому часто приходится справляться своими силами. Каркасный дом довольно прост в плане монтажа. После основного выполненного фронта работ остается дело за малым установить двери. Окна и заняться отделкой фасада с целью утепления.

Для монтажа окон, первоначально стоит определится с материалом, преимущественно люди выбирают окна из ПВХ, но не стоит забывать, что современные деревянные окна, выполненные из профильных элементов, ничем не хуже. Для монтажа окон в стенах стоит оставить равномерные зазоры, которые не превышают 10 мм – это самый оптимальный вариант для монтажа окон. Зачастую производители каркасных домов ставят пластиковые окна, процедура аналогична и зазоры также составляют 10 мм.

Что касается утепления и отделки фасада, то тут несколько вариантов:

  1. Обложить пенопластом.
  2. Отделка сайдингом и утепление минеральными ватами.

Первый вариант намного проще, поскольку не требует монтажа дополнительного каркаса, также обложить дом пенопластом намного дешевле, чем сайдингом, хотя сайдинг в силу своего происхождения намного долговечнее.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.