Обустраиваем водяное отопление

Можете ли вы себе представить, что в один из холодных зимних дней, вы заходите в изысканный, отделанный отличными мастерами с высоким вкусом особняк, с воодушевляющей внутренней обстановкой и понимаете, что вы совсем не хотите снимать верхнюю одежду, а только лишь убраться поскорей с этого ледяного места, поскольку температура в доме будет варьироваться в пределах 11-ти градусов с минусом. Вы думаете, что подобное может быть только в кошмарном сне? Реальность бывает порой удивительней снов.

В ходе строительства дома за городом, внимание уделяется большей части, отделке внутри и элементам декора, с отнесением планировки коммуникаций на задний план, хотя в действительности само интерьерное обустройство, является только лишь второстепенным внешним фактором, в создании уюта и комфорта. По этой причине при составлении сметы на расходы строительного плана, не забываете отводить около 10-ти или 15-ти процентов на долю проектной цены на создание коммуникаций, в особенности системы отопления. Идеальным вариантом создания наибольшей эффективности функционирования отопительной системы будет использование вакуумных насосов, которые способны в разы повысить Кпд и безопасность самой отопительной системы.

Отопительные системы могут быть водяными, воздушными и электрическими, включая наличие греющего кабеля, закладываемого в пол отапливаемого помещения.

Водяное отопление включает в себя котельное оборудование (с котлами, бойлерами, горелками и разными устройствами, предназначенными для осуществления управления котельными), приборы для отопления (наличие радиаторов, конвекторов, подогрева полов), а также трубопроводную систему.

Котельное оборудование, представлено довольно обширным спектром современных котлов. Последние разделяются как по принципу действия, так и непосредственно материалу, используемому для их изготовления. Котлы чугунного образца, выделяются из общей массы высокими показателями теплоемкости, однако, учитывая то, что масса их существенно больше подобных конструкций из стали, создается накладка в ограничении их размещения в некоторых помещениях. То есть пол, где устанавливается подобная конструкция, должен иметь высокую прочность, в остальных случаях нужно будет обустройство дополнительного фундамента. Есть также еще один нюанс – для перемещений стального агрегата достаточно будет трех или даже двух человек (при общей массе конструкции в 100-то килограмм), а при работе такелажного вида с котлом из чугуна могут возникнуть существенные проблемы. Также в некоторых образцах котлов внедрен санитарный контур, который дает дополнительную возможность запастись горячей воды для хознужд.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.