Обслуживание видеонаблюдения

В системах охранного видеоконтроля используется высокотехнологичное оборудование, за которым нужен регулярный надзор и уход. Решать эту задачу помогает техническое обслуживание видеонаблюдения.

Специалисты компании ITS Security берут на себя техобслуживание устанавливаемых ими систем, в состав которых входят:

• видеокамеры;
• регистраторы;
• мониторы;
• серверы;
• прочее оборудование.

Что может вызвать сбой в системе?

Факторами, вызывающими нарушения в стабильной работе систем визуального контроля, могут стать:

• скачки напряжения в питающей элементы системы электросети;
• повышенное содержание в воздухе загрязняющих частиц, высокая влажность, сильная вибрация;
• атмосферные явления – прямое воздействие солнечного света, дождь, снегопад, туман;
• длительный срок службы оборудования, превышающий период эксплуатации, рекомендованный производителем;
• некорректное вмешательство в работу системы со стороны персонала.

Обслуживание по гарантии

Компания ITS Security принимает на себя обязательства по годичному гарантийному обслуживанию устанавливаемых ее мастерами охранных видеосистем. В случае сбоя в работе оборудования в течение указанного срока наши специалисты прибывают по срочному вызову, устанавливают причины сбоя и оперативно устраняют его. При этом в случае необходимости производится замена отдельных элементов оборудования на время их ремонта.

Плановое техобслуживание

Плановое техническое обслуживание видеонаблюдения в зависимости от пожеланий клиента может проводиться каждый месяц, раз в квартал или в год. Данный вид обслуживания помогает в ходе проверки свести к минимуму случаи нестабильной работы оборудования или его преждевременного выхода из строя. Проверяются состояние креплений, шлейфов, контактов, разъемов, параметры емкости аккумуляторов, напряжения источников бесперебойного питания. Дисковые массивы и системные ресурсы проверяются на наличие возможных ошибок.

Внеплановое техобслуживание

Данный вид сервисных услуг может быть затребован в случае возникновения неисправностей в системе. Прибывший специалист производит на месте оценку ситуации, мелкий и средний ремонт.

Услуги по техническому обслуживанию выполняются по разовому вызову или регулярно по соответствующему договору. Договорное техобслуживание включает в себя все необходимые консультации по настройкам оборудования и нюансам его эксплуатации.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.