Обрешетка для крыши под мягкую кровлю

Для мягкой битумной черепицы обрешётка под мягкую кровлю делается в два слоя, которые образуют сплошное покрытие. В результате чего на стропилах получается беспрерывный настил из дерева, который должен быть как можно ровнее. Во избежание чрезмерного трения битумной черепицы, не должно быть изломов или загибов. Это означает, что ещё на стадии подготовки  материалов для обрешётки , кровля должна быть максимально мягкой, все изгибы должны бить как можно больше сглаженными.

Такой тип делается из обрезанной доски 140миллиметров. Имейте ввиду, что во время хранения доска начинает портиться, на ней появляются зазубрины, шероховатости и выпуклости.

Обрешетка для крыши

Для того чтобы крыша была правильной на обрешётку, доски укладываются лотком вверх. Такое положение позволит проникающей влаге опускаться вниз по лотку. Если же повернуть доски иначе, вода будет спускаться по стыкам и попадать в межкровельное пространство.

Итак, после того как готов рабочий настил, можно покрывать финишным слоем. Не забывайте, что лобовые доски на торцовых частях должны быть хорошо закруглены. Такое строение позволит кровельному материалу плавно покрыть поверхность и избежать изломов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.