Обосновываетесь за городом – подумайте о воде

Сейчас все больше нарастает востребованность в загородном домостроении в среде мегаполисных жителей и проживающих в индустриально развитых центрах, это происходит благодаря всем известному факту ухудшения в городских чертах экологической обстановки, которая будем говорить прямо, в ближайшее время вряд ли поменяется в сторону улучшения. А личный дом за пределами душного города, поблизости от лесных массивов, а еще лучше, с дополнением в ландшафте чистого водоема, где воздух пресыщен чистотой и без всего этого смогового запаха, является мечтой каждого из горожан.

Однако выбрать подобный подходящий подо все требования участок, и возвести на нем жилой дом, еще далеко не достаточно, ведь вопрос, который должен стоять во главе – это обеспечение водой, технического и питьевого состава. Наряду с этим, нужно продумать систему водяного отопления, и естественно подобрать к ней расширительный бак, который в полной мере сможет обеспечить стабильную работу всей системы.

Не взирая на место жительство, на удовлетворение потребностей человека водой для питьевых целей, готовки пищи и других нужд бытовой направленности, за сутки истрачивается воды в минимальном объеме 150-ти литров в день. Если же дополнительно вам нужно полить огород, цветник, либо газон, то можете прибавить к этому еще 30-ть литров в неделю. Водоснабжение централизованного характера в поселках коттеджного типа в летний период времени отличается малоэффективностью, а в зимний период вообще будет отсутствовать, поскольку трубы могут промерзнуть, с нарушением их целостности.

Естественно все собственники недвижимости за пределами города, могут снабдить себя бутилированной водой, приобретая ее по ходу поездки на дачу, но что же тогда делать с гигиеной личного характера, необходимой в санитарных целях влажной уборкой комнат и обеспечением поливом всей растительности в пределах вашего участка? В этом случае поможет надлежащий сбор дождевой воды.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.