Оборудуем лоджию

balkon_1Собственники квартир стараются обустроить свои балконы и лоджии, а те, кто покупает квартиру, всегда стараются приобрести ту, в которой найдется балкон. Это дополнительная комната, в которой можно уютно устроиться, можно разместить дополнительные вещи. А для того, чтобы и балкон, и лоджия выглядели красиво и выполняли свои функции, необходима качественная обработка: утепление, обшивка, герметизация, которые могут выполнить соответствующие компании, например, www.24siding.ru/products-page/alta-profil/.

Часто балкон либо лоджию подвергают перепланировке или даже строят балкон, которого раньше не было. В таком случае нужны многочисленные согласования и специальные конструкции, которые могут монтировать только профессионалы. Оборудовать самовольный балкон можно, но только стены сносить категорически запрещено.

Для внутреннего переоборудования никаких препятствий чиниться не будет. Законодательно и остекление балкона тоже включается в “перепланировку жилых помещений”, а проводить его можно с разрешения ЖЭКа, либо без него при приватизации квартиры.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.