Обогрев дома. Котлы на пеллетах

Повышение тарифов на электрическую энергию и отопление приводит к тому, что потребители задумываются об использовании альтернативных источников тепловой энергии для того, чтобы сократить расходы и экономить денежные средства. По этой причине выгодно купить котел на твердом топливе, который можно назвать заменой газовым котлам. Отопительным котлом на твердом топливе называется устройство,  которое используется для обогревания помещений с помощью тепловой энергии, выделяемой при сжигании топлива. Дрова, уголь, пеллеты, торфяные брикеты, опилки и кокс используются в качестве топлива в этих приборах.

Виды твердотопливных котлов

Существует несколько типов котлов на твердом топливе. Они отличаются ценой, механизмом действия и различными видами используемого топлива.

  1. Пиролизный котел – это отопительная установка, которая работает благодаря пиролизу. Так называется процесс выделения газа во время сжигания топлива. В качестве горючего используется древесина и древесные брикеты.
  2. Твердотопливные котлы длительного горения характеризуются работой на одной закладке горючего от 12 до 48 часов. Этот эффект возможен за счет того, что топливо в приборе тлеет. В таких приборах сжигают дрова, уголь, опилки, кокс и торфяные брикеты.
  3. Пеллетный котел предназначен для сжигания гранулированной древесины. Ее по-другому называют пеллеты. Преимуществами такого вида топлива являются: неисчерпаемость, доступность и простые условия хранения. Пеллеты не подгнивают как дрова. Это позволяет делать большие запасы.

Преимущества котлов на твердом топливе

Твердотопливные котлы подходят для обогревания жилых и производственных помещений. Это современные приборы, для которых характерны автоматизация всех процессов и защита от перегрева.

Купить котел на твердом топливе выгодно, потому что оно имеет такие преимущества

  • универсальность, прибор предназначен для отопления производственных и жилых помещений;
  • доступность по цене;
  • дешевое топливо, которое можно комбинировать;
  • простой монтаж и обслуживание;
  • долговечность при правильной эксплуатации;
  • высокий коэффициент полезного действия;
  • экологическая безопасность устройства;
  • пеллетный котел работает на топливе, которое может храниться в любых условиях, что позволяет делать большие запасы;
  • котел длительного горения может работать на одной закладке топлива до 48 часов;
  • устройство имеет автоматизацию всех процессов, а также защиту от перегрева.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.