Обновление старых шкафов

6-2 шкафчик
Очень часто на дачах или загородных домах имеется достаточное количество лишней мебели, а точнее той, которая не используется в вашей квартире в повседневной жизни, а уже изрядно истрепалась. Но не всегда такую мебель стоит выкидывать на улицу. Ее можно отреставрировать и она будет выглядеть ни чем не хуже той, которая только что приобретена в мебельном магазине.
Старые шкафчики также можно обновить и делать нужно все последовательно и правильно. Для начала нам необходимо открутить старые ручки, а все поверхность, двери шкафчика и сам шкафчик, отшлифовать наждачной бумагой. После этого всю поверхность нашего шкафчика следует протереть кусочком ткани, которая смочена бензином.

Лучше всего шкаф сделать не однотонным. Для этого нужно отлинеить полосы по вертикали и по ним наклеить полоски малярной ленты.
Для любой кухонной мебели лучше всего использовать алкидные или акриловые краски. Валик же подойдет больше велюровый. Используя краску, мы производим окрашивание поверх малярной ленты. Как только краска высохнет, малярную ленту отклеиваем, а на ее месте можно выбрать другой цвет краски. Также можно сделать еще и горизонтальные полоски на шкафчике, но только после полного высыхания краски можно приступать к следующему шагу. И после завершения покрасочных работ прикручиваем обратно ручки дверей, или же выбираем новые, более подходящие.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.