ОБЛИЦОВКА БЕТОННОГО ПОЛА

Нижний “этаж” любого помещения – это просто бетонное перекрытие, которое и служит для того, чтобы на него впоследствии клали напольные покрытия. Правильная облицовка пола бетонной основы – очень важный для любого помещения момент, это весьма ответственная задача, потому что покрытие должно обладать должной выносливостью, и быть прочным. Желательно, конечно, чтобы ему была присуща еще и красота, как например, при покрытии разными материалами, которые предлагает сайт.

Как правило там, где постоянно ходит очень много людей и нагрузка на пол огромная, устраивают на бетонном полу стяжку, на которую кладут каменный материал. Это может быть, например, керамогранит либо керамическая плитка, более дорогая мраморная плитка либо же панно из мозаики из разного типа материалов. Именно такие материалы лучше всего подойдут для “жесткого” пола, который часто нужно мыть, и который подвержен механическому износу и воздействию.

Применяется клей, который не будет проникать глубоко в бетон, дорогие грунтовки тоже не окажут в данном случае ожидаемого действия, поэтому с ними нужно обходиться осторожно. Камень может быть заменен как частично, так и полностью за максимально короткий срок, что также очень важно для ремонта в общественных помещениях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.