Обивки и утепление дверей

При ремонтных и строительных работах установка дверей является одной из первых и важных операций, которая не только обеспечивает сохранность личных вещей и инструмента во время проведения работ, но еще и обеспечивает комфортное проведение работ в плане сохранения тепла в помещении, что очень важно в холодное время года.

Утеплению дверей в наше время также отводится большое внимание, поскольку обыкновенные металлические двери которые широко распространены повсюду, намного хуже препятствуют утрате тепла нежели деревянные, а также обладают довольно слабой шумоизоляцией.

Несомненно, маталл способен обеспечить прочность и надежность конструкции двери но при этом может пожертвовать ключевыми для жилья параметрами – тепло- и шумоизоляцией.

Для того чтобы предотвратить такую неприятность можно утеплить дверь. В большинстве случаев металлические двери обладают специальными отсеками и полостями под закладку утеплителя, поэтому утеплить их не составит большой проблемы. В подавляющем большинстве такие двери уже поставляются к потребителю утепленными и шумоизолироваными, но бывают и исключения, такие как простые дешевые двери выполненные из тонкого листового металла. Такие двери больше подходят для веранды, поскольку не смогут защитить жилье от потерь тепла, хотя их можно утеплить и использовать в качестве основных. Подробнее об утеплении таких дверей можно узнать на сайте http://valesco.kz/catalog/dveri.html.

Также в лучаес деревянными дверями тоже есть несколько методов утепления, такие методы связаны с покрытием поверхности двери дерматином или коже и закладкой под нее шумо- и теплоизоляции, в виде полимерных материалов и минеральной ваты. Для обивки дверей выполненных из дерева более распространённым способом является обивка дерматином, который можно встретить в любом строительном магазине. Данный материал стойкий к выгоранию имеет различные текстуры и расцветку, что позволяет адаптировать дверь под любой интерьер.

Обивка осуществляется довольно просто и для монтажа такого покрытия необходимо все-го навсего рулетка, строительный нож, молоток и декоративные гвозди, которые также можно приобрести в строительном магазине.

Благодаря использованию декоративных гвоздей можно с легкостью выполнить любой простой и сложный рисунок на двери, что обеспечит приятную и интересную форму для двери. Узнать о том как правильно оббивать двери дерматином можно профильном на сайте.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.