О герметиках

Что мы, прежде всего, используем для изоляции швов? Конечно же герметики на силиконе, а также монтажную пену, кто как не они постоянно выручают нас в этом случае. Любой процесс, связанный с установкой окон, ремонтом, проводимым в ванных комнатах, нуждается в выполнении герметизации.

Герметик от начала

Герметики на силиконе появились еще в 60-ых и уже с той поры стали выполнять свою незаменимую функцию, надежных изоляционных материалов. Однако если возникают какие-либо серьезные проблемы и без капитального ремонта не обойтись, прибегают к помощи http://3proektnaya.ru/.

Рецептура их производства с каждым разом совершенствуется, возникают все новые герметики, в том числе и узкоспециализированного назначения, однако их преимущества остаются неоспоримыми:

  • Они имеют прекрасную адгезию к большей части материалов, включая и поверхности гладкой структуры: из пластика, керамики, стекла.
  • Обладают стабильной водостойкостью;
  • Эластичны – состав в высохшей форме можно растягивать в 4-е раза, не наблюдая ни единого разрыва структуры.
  • Имеют высокие показатели стойкости к температурным перепадам.
  • Крайне устойчивы к губительным средам, и воздействию ультрафиолета (не нуждается в дополнительной обработке, абсолютно не крошится, и не растрескивается под солнцем).
  • Материал долговечен и надежен – его разрушений не наблюдается и при долгом воздействии агрессивных факторов.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.