Нюансы, с которыми можно столкнуться при переоформлении недвижимости

После того, как Крым вошел в структуру России, проживающие на полуострове почувствовали ряд проблемных моментов, которые касались непосредственной адаптации к законодательству государства. Одним из наиболее проблемных и важных моментов являлось переоформление недвижимости по законам России.

Нужна ли перерегистрация согласно российским законодательным актам

С учетом действующего законодательства, объекты, подпадающие под признаки недвижимости должны быть перерегистрированы до начала 17-го года. То есть, люди, которые не начали процесс перерегистрации своего жилья, имеют в общей сложности более года, для полного переоформления документов и приведения их в порядок. Отдельно стоит выделить проблемы приобретения земельных участков на полуострове, хотя некоторые сложности довольно распространены и на остальной территории России.

Крымчане, запланировавшие перерегистрацию собственного жилья согласно законам принятым в России, уже в ближайшем времени, должны заинтересоваться особенностью всей процедуры.

В первую очередь нужно всю документацию, являющуюся основанием для регистрации на государственном уровне, перевести на русский язык. Однако нотариально удостоверять перевод, нет надобности. Есть правда нюанс – потребуется заверенные нотариально копии документов устанавливающих право собственности, в Госкомрегистр.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.