Новые жилые комплексы обеспечивают жильцов бесперебойной подачей воды

За последние несколько лет на картах городов СНГ появилось огромное количество жилых комплексов. В государствах — участниках Содружества, таких как Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан и др., идут масштабные строительства новых жилых массивов. Их возведение является выгодным для застройщиков, так как значительно экономит время на проектировании, в отличии от точечной застройки.

Очень часто, когда в старых районах городов возводят новые объекты, инженерные системы перестают исправно функционировать из-за увеличившейся нагрузки. От этого страдают близлежащие дома. При постройке новых жилых комплексов устанавливаются отдельные подстанции и котельные, прокладываются новые электрические и водопроводные сети, способные выдерживать большие нагрузки.

Важную роль в дальнейшей эксплуатации новостроек играют КНС, специально спроектированные и установленные в соответствии с нормативами. Они обеспечивают транспортировку использованных хозяйственно – бытовых вод, представляя собой готовый к эксплуатации комплекс. Одним из их достоинств является корпус, выполненный из прочного стеклопластика или полиэтилена. Он обеспечивает исправную и долговременную работу устройства даже при высоком уровне грунтовых вод. Герметичность корпуса препятствует распространению неприятных запахов. Монтаж и последующее обслуживание станций производится очень быстро и не требует больших затрат.

Водопроводные насосные станции обеспечивают бесперебойную подачу чистой воды из накопительных резервуаров, скважин и городских магистралей. Они способны работать в автономном режиме, не нуждаясь при этом в дополнительном присутствии и обслуживании персонала, так как самостоятельно регулируют подачу воды по мере расхода ее потребителями.

Это позволяет им поддерживать необходимый уровень давление в системе водоснабжения, тем самым обеспечивая подачу воды в должном объеме. Основным устройством является насос, также станции включают в себя дополнительные элементы : гидроаккумуляторы и датчики давления. Еще одним положительным качеством насосных станций является экономный расход электроэнергии и простота обслуживания. Оборудование насоса доступно для замены и подлежит ремонту.

Для полноценного существования человек нуждается в бесперебойной подаче воды в достаточном объеме. К сожалению, городские коммунальные системы не всегда могут это обеспечить. Поэтому использование современных станций водоснабжения в новых жилых массивах обеспечивает жителям полный комфорт.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.