Новые технологии помогут вдвое увеличить высоту небоскребов

Производитель лифтов KONE в Финляндии предоставил разработки новых подъемных технологий, которые дозволят лифтам преодолевать высоту намного больше, чем один километр.  А это в двое большее расстояние, чем возможно в настоящее время. Новая разработка предполагает, что даже одно из самых высоких зданий, в наше время, в котором вертикальная технология проходит расстояние 504 метра, не долго продержится на первом месте  среди самых высоких.

В настоящее время, самый скорый лифт в мире, создан фирмой Toshiba.  Он поднимает пассажиров снизу до максимальной высоты за тридцать секунд, при этом поднимаясь со скоростью 54 километра в час. Это превосходит скорость Burj Khalifa’s Otis Elevator, который едет примерно 32 километра в час. В том время как лифт по новой технологии поднимется на высоту в 828 метров, лифт в Burj Khalifa будет на расстоянии в 300 метрах от земли. Что почти в три раза превышает нынешние стандарты. Эта передовая технология вертикального транспорта позволит строить более высокие небоскребы. Возможно мы увидим новые технологии в жилом комплексе Приневский.

Новый лиф, разработан компанией KONE. В нем произодет замена обычного стального тросса, используемого для подъема в одной из ныне развитых технологий, разработанной  с  применением сердцевины из углеволокна и высоким коэффициентом трения покрытия. Эта техенология позволит снизить потребление энергии в высотных зданиях, а также снизить вес перемещения его компонентов, таких как подъемные канаты, компенсируя вес веревки, противовесом, лифта, и данных о пассажирах.

Углеродного волокна веревки имеет ряд других преимуществ.  Во первых срок службы увеличится в два раза. Во вторых углеродное волокно резонирует совершенно на  другой частоте к стали и большинству других материалов для строительства.  Вследствие чего снизится расход на материалы и потребляемую мощность. И в третьих, снижает отходы и воздействия на окружающую природу.

Это прорыв в лифтовой техники .

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.